Нижегородскому коммерсанту дали девять лет

…Он работал коммерческим директором одного из сормовских кафе, но денег все равно не хватало. А тут подвернулся приятель, который рассказал, как можно зашибить легкую деньгу на производстве наркотика амфетамина.
Тот же знакомый нашел базу в Москве, где можно было закупить для его производства все необходимые ингредиенты. Так и началась эпопея с организацией нарколаборатории, адрес которой сообщники регулярно меняли ради конспирации.
Директор кафе, как простой курьер, начал ездить до Москвы, откуда он привозил ингредиенты для наркотика и необходимое для его производства оборудование. Как мы уже рассказывали, на сбыт он подрядил своих знакомых, которым поручал устраивать закладки этой отравы по звонкам клиентов. А все потому, что лично марать руки на этом грязном, хотя и очень прибыльном, занятии он не собирался.
В черной кассе подпольного предприятия действительно скоро закрутились миллионы рублей, однако очень скоро песенка подельников оказалась спетой. Всех их застукали бойцы нижегородского наркоконтроля, а следствие этой федеральной службы сумело доказать причастность каждого к функционированию преступного сообщества.
И вот, как сообщил "КОПу" и.о. начальника пресс-службы УФСКН РФ по Нижегородской области Денис Шаховской, бывшему директору, а ныне обычному арестанту Евгению Маркову Канавинский районный суд вынес приговор.
Ближайшие девять лет он проведет в колонии строгого режима, лишившись к тому же десяти миллионов рублей, которые у злоумышленников изъяли при задержании.

Николай ЛЮБАЕВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате