ДТП в Пильнинском районе

"Копейка" не сберегла
Выезд на встречку почти всегда трагедия, а если столкновение машин "лоб в лоб", то непременно со смертельным исходом. Так было и в Пильнинском районе в минувший четверг.
- 18 декабря в 12 часов 35 минут на 31-м километре автодороги Пильна - Курмыш водитель 1980 года рождения с двухлетним водительским стажем, управляя автомобилем "ВАЗ-2101", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, - рассказывает старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Нижегородского областного УГИБДД капитан полиции Алексей Еремеев. - Там он совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2115"…
В результате ДТП все, кто находился в автомашине "ВАЗ-2101", погибли. Приятель водителя, 30-летний мужчина, скончался на месте аварии, а сам виновник трагедии - спустя три часа в ЦРБ рабочего поселка Пильна. Водителя встречной "пятнашки" с переломом обеих ног скорая доставила в ту же больницу.
Как сообщил капитан Еремеев, в настоящее время все подробности происшедшей на дороге трагедии выясняют следователи. Но, судя по всему, причиной выезда "копейки" на встречку стали нарушение водителем скоростного режима и пренебрежение дорожными условиями. Трасса была мокрая, и в такой ситуации необходимо особое внимание. Платой за неосторожность стали две человеческие жизни.

Татьяна ЧИНЯКОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате