В районах области прошли проверки местных властей

Погрязли в отходах
Сразу несколько проверок местных властей в районах региона подтвердили, что порядок вдали от областного центра соблюдают не везде.
Так, посетителям кладбища села Великий Враг в Кстовском районе элементарно некуда выбрасывать мусор. Сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора констатировали, что на погосте нет урн, площадки для мусоросборников с подъездами к ним и все отходы складируются перед центральным входом.
По итогам проверки администрации Безводнинского сельсовета, равно как и администрации Новоликеевского сельсовета того же района, за нарушения выданы предписания с требованием устранить изъяны.
Не все ладно и в Володарском районе. Как сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина, сотрудники теротдела Управления в городском округе город Дзержинск, Володарском районе зафиксировали нарушения в охране водных источников нескольких деревень.
Результаты лабораторных исследований проб воды, отобранных в доме № 85 по улице Нагорной деревни Старково, № 142 по улице Кооперативной деревни Мулино и № 6 деревни Дева, показали несоответствие требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, санитарно-химическим, органолептическим показателям.

Анна ВЛАСОВА

Следите за нашими новостями в удобном формате