Хоккеисты "Старта" уступили и в Красногорске

Хоккеисты "Старта" уступили и в Красногорске

Под занавес года дела у нашей хоккейной команды пошли не самым лучшим образом. Из семи матчей, проведенных в декабре, команда Эдуарда Саксонова уступила в пяти, один раз свела поединок к ничьей и также единожды добилась победы.
Безвыигрышная серия на данный момент составляет уже шесть встреч кряду. После относительно удачного начала сезона этот результат можно назвать некой черной полосой, из которой выбраться в этом году уже невозможно, так как следующий матч стартовцы проведут уже в году 2015-м.
"Старт" гостил в подмосковном городе Красногорск, где встречался с командой "Зоркий". Обладатель бронзовых медалей прошлого сезона с самого начала поединка обозначил свое доминирование на площадке, и к 14-й минуте счет уже был 2:0 в пользу записного фаворита. После такого ушата холодной воды "красно-синие" некоторым образом встрепенулись, слегка поддавив красногорцев, что, собственно, и вылилось в единственный забитый нашей командой мяч. Красивый гол после передачи Михаила Сергеева забил Дмитрий Чехутин. Буквально сразу после этого "Старт" имел великолепную возможность счет сравнять, но в выгодной для нижегородцев ситуации арбитр встречи зафиксировал игру высоко поднятой клюшкой.
К перерыву минимальное отставание нижегородцам удержать не удалось. За пару секунд до окончания тайма хозяева льда снова огорчили вратаря Александра Евтина - 3:1.
До поры до времени "Старт" оставался в игре, сохраняя интригу, и довольно опасно "огрызаясь" контратаками. Но на 76-й минуте ожиданиям нижегородских болельщиков положительного исхода пришел конец. В ворота "сормовичей" залетел четвертый мяч. А на 84-й и 90-й минутах (ох уж эта традиция, пропускать на последних отсчетах секундомера!) разгром был довершен. Обидное поражение под новый год 1:6 оставило нижегородцев на 8-й строчке в турнирной таблице, где они будут пребывать как минимум до 5 января, когда на стадион "Труд" приедет "Уральский трубник".
Состав "Старта": Евтин, Максименко, Климкин, Черепанов, Рычагов, Галяутдинов, Патяшин, Котков, Бедарев, Швецов, Чехутин. На замену выходили Киселев, Ворончихин, Ануфриев, Сергеев, Непогодин, Фатехов.
Голы: 1:0 - Миргазов (6), 2:0 - А.Егорычев (Миргазов, 14), 2:1 - Чехутин (Сергеев, 40), 3:1 - Миргазов (Ишкельдин, 45), 4:1 - Миргазов (Баздырев, 76), 5:1 - Ишкельдин (Храпенков, 84), 6:1 - Баздырев (Ивкин, 90).

Рафаэль МОРАЛЕС. Фото Александра СВЕТЛАНОВА.

Комментарий

Эдуард САКСОНОВ, главный тренер "Старта":
- Нашей команде не хватило сегодня эмоций. А когда игроки морально опустошены, то отсюда идет и проигрыш борьбы в эпизодах на ледовом поле. Тем более что соперник играл цепко и грамотно. Наверное, это был наш худший матч из 14 проведенных в этом чемпионате. Есть здесь и моя вина: видимо, не сумел настроить ребят должным образом. Что ж, теперь перед нами стоит задача восстановиться к очередным матчам.

Между тем

На ближайший выездной поединок, который состоится 8 января в Кирове против "Родины", руководством "Старта" будут организованы бесплатные автобусы. Два больших лайнера повезут на родину "вятского кваса" около ста болельщиков, которые смогут поддержать свою команду на выезде.

Следите за нашими новостями в удобном формате