Падение рубля серьезно ударило по работе наших артистов

Падение рубля серьезно ударило по работе наших артистов

Похоже, падение рубля все же серьезно ударило по работе отечественных знаменитостей. Во всяком случае, вместо привычных дорогих заморских курортов многие звезды проводят рождественские каникулы дома, в кругу семьи. "НН" решили разузнать у знаменитостей, кто из них все же собирается в дальние страны.

Плющенко выбрался в Питер…

Первая пара отечественного шоу-бизнеса Алла Пугачева и Максим Галкин встретили Новый год и Рождество в своем замке в деревне Грязь. Кому-кому, а им нет нужды отправляться сейчас в заморские страны - ведь в их загородном доме так уютно и хорошо. В этом году, кстати, малыши Гарри и Лиза впервые в жизни помогали родителям нарядить елку. Там же вместе с детьми и близкими Пугачева и Галкин планируют провести и все зимние каникулы.
В числе домоседов оказались в этом году и Евгений Плющенко с Яной Рудковской. Впрочем, после праздников звезды планируют в январе все же отправиться в Санкт-Петербург.
В Москве проводит рождественские каникулы и Иван Ургант.
- Это лучшие дни в Москве! - признается шоумен. - У нас прекрасные парки, катки. Рестораны работают. Машин на улице мало. Можно ходить друг к другу в гости, покупать еду, дарить одежду, купленную на распродажах, ходить в кино.
Осталась на новогодние праздники дома и балерина Анастасия Волочкова. Обычно она уезжала на зимние каникулы в жаркие страны, но недавно артистка переехала в собственное загородное жилище, о котором давно мечтала, и решила провести в своем новом подмосковном гнездышке все новогодние дни. Остались дома в праздники и популярные телеведущие Анфиса Чехова и Лера Кудрявцева.
Жанна Бичевская и ее муж композитор и певец Геннадий Пономарев в Рождество дали сразу два концерта. Обычно семейная чета в праздничные дни не выступает, но в этот раз они не смогли отказаться от лестного предложения. А вот после выступлений Жанна и Геннадий планируют поднабраться сил для дальнейших гастролей. Правда, в жаркие страны они тоже не поедут, а, скорее всего, отправятся в Тулу, на родину Геннадия. Там, кстати, у четы есть собственная студия, где они записали только что вышедший диск "От прощанья до прощанья".

…А Басков отбыл в Доминикану

Однако все же некоторые знаменитости, наплевав на кризис, решились податься во все тяжкие. К примеру, Анна Семенович после встречи Нового года отправилась в Куршевель, который ей всегда очень нравился. В свой недавний приезд в Нижний Новгород певица рассказывала, что вообще очень любит активный отдых, а уж катание с гор на лыжах - и тем более. В этот раз Анна надеется провести время весело и поднабраться сил для своих новых творческих задумок. По традиции после встречи старого Нового года собирается в Майами и Кристина Орбакайте, где у них с мужем Михаилом Земцовым роскошная квартира. Именно там, в кругу семьи, восстанавливается певица обычно после многочисленных новогодних концертов и корпоративов. "В Майами никто не смотрит на тебя как на звезду, можно спокойно погулять с детьми, не заботясь о том, что тебя подкараулят папарацци или узнают поклонники", - рассказала артистка. А ближе к весне, набравшись сил, певица вернется в Россию, где у нее уже запланирован новый тур. Приедет весной Кристина и в Нижний Новгород.
На океанском побережье проводит новогодние каникулы и "золотой голос России" Николай Басков. С начала января Басков находится в Доминикане, где запланировал провести и все рождественские каникулы.
А вот супруги Ксения Собчак и Максим Виторган решили в этом году совместить отдых с работой. В новогодние каникулы они собирались в тур по США, где вместе с Юрием Антоновым, группой "Ленинград" и Тимати выступали перед нашими соотечественниками. После чего звездная чета устроила себе отдых в Перу. Там, кстати, Ксения Анатольевна научилась вязать половички: "Мало ли чего - во время кризиса пригодится", - объяснила светская львица.

Оксана ЗЕМСКАЯ. 

Кстати

Президент России Владимир Путин не планировал длинных выходных. О том, как глава государства проведет новогодние каникулы, накануне праздников рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
- Безусловно, глава государства будет справлять Новый год в кругу родных, близких и друзей. Надеемся, что в течение пары дней он сможет перевести дух, - рассказал Дмитрий Песков. - Но длинных каникул не будет ни у президента, ни у кабинета министров.
Песков объяснил, что в сложившейся ситуации необходим ежедневный контроль президента.

Следите за нашими новостями в удобном формате