Словно провалились
По факту побега мальчишек из санатория "Ройка" в Зеленом Городе возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ, карающей за халатность.
Как сообщила "НН" старший помощник руководителя областного СУСКР Юлия Склярова, представители администрации санатория допустили халатность, то есть ненадлежащее исполнение своих обязанностей по обеспечению безопасности несовершеннолетних пациентов, местонахождение которых до настоящего времени не установлено.
Напомним, 11-летний Александр Кириличев и 9-летний Дмитрий Сироткин самовольно ушли из детского санатория вечером 17 января. По этому факту также было возбуждено уголовное дело по статье, карающей за убийство, однако это, к счастью, не означает, что детей нет в живых.
И полиция, и добровольцы из поисково-спасательного общества "Волонтер" тщательно искали беглецов везде, где только можно, но пока так и не нашли. К ним подключались и нижегородские студенты, все неравнодушные люди.
Константин ШИШАРИН.