У 62-летнего пенсионера - жителя одного из домов по улице Горького Дзержинска - гостил приятель, с которым они отмечали встречу. После выпитого, как водится, разгорелась ссора. В результате гость обрушил на голову хозяина квартиры сковородку. Пожилому мужчине оказалось достаточно пяти ударов по голове, чтобы распрощаться с жизнью.
Тем временем гость пытался выйти из квартиры. Он не нашел ключей, поэтому выбрался через балкон и оказался на стене, стоя на коммуникационной трубе. Дальше подвыпивший беглец не смог сдвинуться с места. И был спущен на землю лишь спасателями, которых вызвали жильцы дома.
На допросе он утверждал, что сковородкой он оборонялся, когда хозяин квартиры ни с того ни с сего набросился на него и повалил на пол. В настоящее время расследование продолжается.
Ольга МАКАРОВА.