Обострение чувств?

Два месяца назад 16-летняя ученица 9-го класса одной из школ Дзержинска попыталась спрыгнуть с балкона многоэтажки на улице Чкалова, но тогда ей помешали жильцы этого дома.
После этого склонная к суициду школьница проходила курс лечения у врача-психиатра. Но, похоже, лечение не принесло должного исцеления.
В минувший понедельник утром несчастная вновь пришла к знакомой высотке на улице Чкалова, поднялась на 15-й этаж, к которому был свободный доступ, и спрыгнула вниз. Перед прыжком она отправила прощальное СМС-сообщение своей подружке. Кроме того, при ней была обнаружена предсмертная записка.
- Она никого не винила в своей смерти, напротив, у всех просила прощения, - рассказывает Елена Воеводина, и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Нижегородской области.
Теперь следователи следственного отдела по Дзержинску выясняют, что было истинной причиной самоубийства столь юного создания - несчастная любовь, проблемы с психикой, обострившиеся в межсезонье, или смятения переходного возраста. Доподлинно известно пока лишь то, что девочка жила в неполной семье, вдвоем с отцом.

Татьяна ЧИНЯКОВА

Следите за нашими новостями в удобном формате