В Балахнинский отдел полиции поступило несколько странное сообщение из местной больницы. Туда на скорой привезли 16-летнего пацана с диагнозом "Резаная рана полового члена".
Выяснилось: не пытки бандитов, не несчастный случай - сам себе парнишка решил сделать обрезание из религиозных соображений, начитавшись соответствующей литературы. Но в момент самодеятельной операции вид крови напугал смельчака, и он кинулся звонить в скорую.
Кем хотел стать молодой христианин - мусульманином или иудеем, история умалчивает. Врачи, конечно, остановили кровотечение и спасли молодому человеку надежду на личную жизнь, но в полицию на всякий случай позвонили.
Меж тем в соседнем, Городецком районе уже был похожий случай с членовредительством. Там нетрезвый пенсионер решил укрепить свой орган с помощью… монтажной пены. Потом медики выковыривали застывший пенопласт из его мочеиспускательного канала.
Татьяна СЕРГЕЕВА.