Об этом сообщает пресс-служба организации.
Он будет осуществлять руководство вверенным макрорегионом, отвечать за его технико-экономические и финансовые результаты. Сергей Орлов родился 28 декабря 1971 года. Окончил Владимирский государственный технический университет по специальности «Радиоинженер», а также прошел ряд курсов повышения квалификации в сфере менеджмента и эффективного управления. Он обладает большим опытом руководящей работы. Трудовой путь начал в ОАО «Электросвязь», затем занимал руководящие должности в компаниях ЗАО «Владимир Телесервис», ОАО «Вымпелком». С 2008 года и до момента начала работы на Почте России работал в должности регионального управляющего директора в компании «Теле2» на территории Владимирской и Ивановской областей.
Напомним, что в декабре 2014 года Почта России объявила о создании в своей структуре 11 макрорегионов. Макрорегиональными центрами стали города: Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Воронеж, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск.
Макрорегион «Волга-1» включает в себя 7 субъектов Российской Федерации: Нижегородская и Кировская области, Пермский край, республики Удмуртия, Мордовия, Чувашия и Марий Эл.
В состав Макрорегиона «Волга-1» входят 86 почтамтов, которые объединяют 4053 объекта почтовой связи, из них 26 передвижных отделений и 108 пунктов почтовой связи.
Следите за нашими новостями в удобном формате