Кругом ворье и жулье, коррупционеры и аферисты, а в закрытом городе Сарове, как бабочки в янтаре, сохранились честные люди.
В первых числах мая, к примеру, одна саровчанка принесла полицейским 600 рублей, которые нашла на тротуаре: вдруг отыщется хозяин?
А на днях в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО Саров поступило сообщение от сотрудницы районной больницы. В одном из шкафов терапевтического отделения она обнаружила полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором находились деньги - 95 тысяч рублей. Когда сотрудники полиции прибыли в больницу, 77-летняя женщина попросила принять деньги в "стол находок".
В настоящее время по этому факту проводится проверка, шутка ли - бесхозные почти сто тысяч! А стражи порядка разыскивают владельца оставленных в шкафу денег.
Любовь АНУФРИЕВА.