Серьезные ДТП в Нижнем Новгороде и области

Серьезные ДТП в Нижнем Новгороде и области

В Нижнем Новгороде в воскресенье рано утром подвыпивший 20-летний мажор на "БМВ-Х5" несся с горы по улице Родионова, невзирая на красный свет светофора. (ВИДЕО)

С автостанции на площади Сенной в это время выезжал рейсовый микроавтобус "Соболь" с пассажирами на борту. В один миг оба транспортных средства превратились в две бесформенные груды металла, а девять пострадавших стали пациентами нижегородских больниц - № 39 и имени Семашко. Очевидцы рассказывают, что пассажиров "Соболя" раскидало по дороге на много метров от места столкновения. Причем сам виновник кровавого месива не получил даже царапины: сработала подушка безопасности.
Этим же воскресным утром в деревне Комарово Павловского района 25-летняя нетрезвая леди на своем "Субару" потеряла управление и на скорости врезалась в придорожное дерево. При отправке в больницу компанию ей составили еще двое молодых мужчин, которые, похоже, пили вместе с ней. Примечательно, что водительские права девушка получила только месяц (!) назад.
Третье пьяное ДТП в этот день организовал на 28-м километре автотрассы "Нижний Новгород - Касимов" владелец "Фольксвагена". Не справившись с управлением под воздействием алкоголя, он выехал на встречку, где протаранил сначала вазовскую "пятнашку", а потом - другой "Фольксваген". Еще трое пострадавших отправились на больничные койки.

Татьяна ЧИНЯКОВА. Фото автора.

Следите за нашими новостями в удобном формате