Что заставило отчаянную 17-летнюю девушку, задержанную по подозрению в воровстве, сигануть в окно в то время, когда она находилась в отделе полиции Советского района, сейчас выясняют следователи.
Говорят, хотела сбежать, вот и влезла на подоконник… Сотрудников отдела от пристрастного служебного расследования спасает только то, что рядом с девушкой находилась ее мама, сидели они не в кабинете дознавателя, а в коридоре. Открытое окно находилось на третьем этаже, а девушка отделалась переломом ноги и легким испугом.
Травматолог, который осмотрел пострадавшую, заявил, что полученные при падении телесные повреждения "угрозы для жизни пациентки не представляют". Кроме того, мама несовершеннолетней жительницы Автозаводского района подтвердила, что "претензий к сотрудникам полиции не имеет". Так что громкого разбирательства на тему "пыток в ментовских застенках" на этот раз не будет.
Кстати, трехлетняя девочка, нечаянно выпавшая в тот же день, 11 августа, из окна третьего этажа одного из домов по улице Движенцев в Нижнем Новгороде, находится сейчас в реанимации, и врачи детской горбольницы оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.
Татьяна СЕРГЕЕВА.