Почти 35 организаций ответят за некачественную уборку снега в Нижнем Новгороде

Более 2,5 тысячи кубометров снега было вывезено из Нижнего Новгорода в минувшие выходные. В субботу в очистке от снега дорог Нижнего Новгорода было задействовано 223 единицы техники, в ночь на воскресенье - 135. Израсходовано 676 тонн пескосоляной смеси. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ городской администрации.

И.о. главы администрации Андрей Чертков уведомил глав районов города о том, что для контроля за работой дорожных служб в  выходные была использована информационная система «Безопасный город», позволяющая в режиме онлайн наблюдать за ситуацией на разных участках нижегородских улиц.

По словам начальника управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода Ивана Соловьева, по результатам мониторинга в выходные дни 34 организации будут привлечены к ответственности за ненадлежащую уборку снега.

Следите за нашими новостями в удобном формате