В Нижнем Новгороде открылся Волонтерский центр

В Нижнем Новгороде на базе ННГУ им. Н.И.Лобачевского открылся Волонтерский центр чемпионата мира по футболу FIFA - 2018.
Всего при российских вузах в нашей стране откроется 15 таких центров. До второго квартала 2016 года волонтерские центры пройдут сертификацию и будут готовиться принимать заявки от кандидатов в волонтеры.
Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, очень важно привлечь внимание к нашей стране и конкретно к Нижнему Новгороду. Ставится амбициозная задача - чтобы миллион людей посетил Нижний Новгород и в преддверии чемпионата, и во время его. В правительстве рассчитывают, что пиковая нагрузка составит до 200 тысяч человек, которые будут приезжать в город, уезжать из него, путешествовать по области. И волонтеры должны стать для гостей настоящими помощниками.
Уже сегодня желающих быть волонтерами больше, чем мест в центре, поэтому в основной состав на чемпионат попадут не все. В приоритете опрятный вид, знание английского языка, желание помочь от чистого сердца.
- В одной группе будут обучаться по 15 - 20 человек в течение нескольких месяцев. Всего планируется подготовить около тысячи волонтеров, - рассказал проректор ННГУ им. Лобачевского по экономическому развитию Вадим Согин.

Наталья КОЗЛОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате