Праздники не отражаются на спортивной активности региона

Праздники не отражаются на спортивной активности региона

Надвигающиеся праздники никак не отражаются на спортивной активности региона. У нас все еще есть куда сходить и за кого поболеть. Хотя практически все команды на будущей неделе все же отправятся в выездные путешествия, как, например, ХК "Торпедо", ВК "Нижний Новгород", ХК "Старт", молодежный ХК "Чайка" и женская волейбольная "Спарта-НН". Кроме того, перерыв в чемпионате начался и в женской КХЛ, где наш "СКИФ" идет пока не так уверенно, как все мы привыкли. Но между тем КРК "Нагорный" для нижегородских любителей баскетбола до сих пор открыт.

13 декабря, воскресенье, 18.00. Культурно-развлекательный комплекс "Нагорный". Баскетбол, Единая Лига ВТБ.
БК "Нижний Новгород" - "Зенит" (Санкт-Петербург)
Соперничество, что и говорить, принципиальное, несмотря на недолгую историю клуба с берегов Невы. Питерцы, по сравнению с прошлым годом, когда они уже демонстрировали зрелищную игру, сделали серьезный рывок, и сейчас они занимают второе место в таблице. А вот наша команда, увы, расположилась лишь на 9-м, одним из следствий чего стала череда травм основных игроков. Также на это соперничество будет любопытно посмотреть с точки зрения противостояния Дмитрия Головина, много лет отдавшего "Нижнему", со своей бывшей командой. Короче говоря, причин, чтобы посетить эту игру, масса, и ни одной, чтобы ее пропустить!
16 декабря, среда, 19.30. Культурно-развлекательный комплекс "Нагорный". Баскетбол, Еврокубок.
БК "Нижний Новгород" - "Галатасарай" (Турция, Стамбул)
Спустя всего лишь три дня подопечным Айнарса Багатскиса предстоит еще один экзамен на прочность против очень сильной европейской команды. Некоторые увидят в этом поединке некий политический элемент, но спорт - вне политики. Во всяком случае, на это очень хочется надеяться. В Еврокубке "Нижний" уже обеспечил себе выход из группы, поэтому в этом матче можно просто поиграть для зрителя. Но интересен больше тот факт - приедут к нам в город фанаты турецкой команды или нет. Если приедут, то в каком количестве. На родной площадке они оказывают своим кумирам просто "огненную" поддержку.

Рафаэль МОРАЛЕС.

Следите за нашими новостями в удобном формате