Светская хроника

На Евровидение поедет Лазарев

Нашу страну на Евровидении-2016 будет представлять Сергей Лазарев. Эту новость сообщил артист на церемонии вручения национальной премии, где, кстати, Лазарев был удостоен премии "Певец года".
В соцсети певец поделился комментарием: "Друзья! Рад вам сообщить, что я буду представлять Россию на Международном конкурсе песни Евровидение-2016, который пройдет в мае в Швеции. Для меня будет большой честью!".
Кстати, ранее певец отказывался становиться очередным конкурсантом Евровидения, потому что ни одна из представленных песен ему не нравилась.

Выход Миронова в космос откладывается

Недавно артист Евгений Миронов пожаловался на недомогание.
После осмотра врачей в московской больнице медики поставили актеру неутешительный диагноз - воспаление в одном из органов желудочно-кишечного тракта.
Серьезная болезнь артиста вынудила продюсеров фильма "Время первых", в котором занят Миронов, прервать съемочный процесс.
В этой космической драме Евгений Миронов играет легендарного космонавта Алексея Леонова. Картина режиссера Юрия Быкова посвящена первому выходу человека в открытый космос в марте 1965 года.

Винокур стал дедом

Известный юморист и актер Владимир Винокур стал дедом: его дочь Анастасия родила ему внука.
Для балерины и ее мужа продюсера Григория Матвеевича этот ребенок стал первым. Малыш появился на свет в одной из столичных клиник. Счастливые родители уже придумали ему имя - Федор.

БГ снова в андеграунде

Жизнеутверждающая песня "Стаканы" в исполнении автора - Бориса Гребенщикова - прозвучала в московской подземке.
Легендарный музыкант пел, присевши с гитарой на стульчик, а подыгрывал ему ирландский флейтист Брайан Финнеган.
Обычно весьма бодро шагающие по переходу московскому метро граждане, шокированные внезапным явлением кумира, которого распознали даже за темными очками и бородой, остановились… Нет, не чтобы наполнить гитарный кейс БГ мелочью, но дружно снимать его на мобильники.
Согласно одной из версий, с чего бы это БГ в переходе стал играть, - так начались съемки нового клипа Бориса Борисовича.

Гардемарины сведут счеты с Турцией

Режиссер Светлана Дружинина завершила поиск натуры для нового фильма "Гардемарины-1787".
В итоге съемки пройдут в Крыму. Фильм посвящен событиям конца XVIII века накануне российско-турецкой войны, а именно Кинбурнской баталии.
Ожидается, что в новых "Гардемаринах" примут участие Дмитрий Харатьян, Михаил Боярский, Татьяна Лютаева, Кристина Орбакайте и их дети, а также Дима Билан и Татьяна Навка. Помимо Крыма, съемки пройдут на Мальте, в Петродворце и в Переславль-Залесском.
Премьеру предполагается приурочить к 12 октября 2017 года - 230-летию этой битвы.

Рубрику ведут Ксения НЕСТРИЖ и Муза ТИШИНА.

Следите за нашими новостями в удобном формате