Как угодить хозяйке наступающего года

Как угодить хозяйке наступающего года

  • Огонь и все цвета пламени

По восточному календарю, Обезьяна вступит в свои права 8 февраля, но все мы по традиции будем ублажать капризное животное в новогоднюю ночь. Следует учесть все нюансы, сделать интересное меню, украсить квартиру, праздничный стол, елку и самим нарядиться в соответствующие одежды.
Из 12 знаков Зодиака обезьяна находится ближе всего ко Льву. Оба этих животных любят веселье, изысканно и шикарно покушать. Обезьянка является животным умным и любопытным. На это нужно ориентироваться и при организации новогодних праздников, и при планировании жизни в целом на будущий год.
Обезьяны любят быть в центре внимания, эпатировать, играть на публику. Это значит, что такая тактика поведения в наступающем году может принести вам удачу. Хотя тут нужно знать умеренность во всем, ведь для непредсказуемого животного характерны сначала любовь и счастье, а потом резкая смена настроения в доли секунды. Впрочем, обезьяну еще с Древних времен считали символом проницательности, мудрости, бережливости и необыкновенной расчетливости…
Так как стихия обезьяны - огонь, то год обещает быть динамичным, взрывным. Вас ждут устремления вверх и яркость, а чтобы пройти намеченный путь достойно, требуется много энергии. Особенно в этом плане повезло людям, которым посчастливилось родиться в год Обезьяны. Они отличаются оригинальностью и изобретательностью, легко могут справляться со всеми жизненными трудностями, если сильно этого захотят.
Что касается финансовых вопросов, тут нужно отметить дальновидность. Если все правильно спланировать, то получится в будущем году выгодно вложить деньги. Это будет хороший год для того, чтобы и сберечь их.
Год хорош для заключения браков и рождения детей. Кстати, красный - это цвет любви, так что, если вы давно ждали долгожданного зачатия, возможно, оно произойдет именно в 2016 году. В общем и целом, каждый человек, при правильном и должном подходе точно сможет в наступающем году изменить свою жизнь к лучшему.

  • Серый-черный исключить!

Огненная Обезьяна любит все красное, поэтому в интерьере надо изменить какие-нибудь аксессуары на красные или оранжевые. Например, повесить новые шторы или яркую абстракцию, в тон им застелить мягкую мебель или украсить стены золотистым и красным дождиком и другой мишурой. Выбирая веночек на дверь, отдайте предпочтение красному цвету. Поскольку обезьяна любит все блестящее и цветное, не жалейте мишуры на окна, потолки и двери. Запрещено использовать черные и серые оттенки, это может не только огорчить, но и разозлить своенравное животное, и тогда она испортит вам весь год. Желательно развесить по квартире мишуру в виде лиан, это порадует обезьяну, и она будет к вам благосклонна.
Обезьянкам присущ актерский талант, а это значит, что яркая одежда в карнавальном стиле отлично подходит для новогодней ночи. Наряды должны быть из натуральных тканей. Шерсть, шелк, атлас, бархат, все материалы подойдут, лишь бы они были теплых тонов без добавления серого или черного. Предпочтение следует отдать тонам, напоминающим языки пламени, красному, золотистому, желтому или бордовому. Приветствуются яркие и большие аксессуары вроде перьев, перчаток, больших бус, браслетов и сережек. Не обязательно, чтобы все это было дорогим. Так что украсить наряд можно просто яркими стразами, и это уже будет большим подарком для обезьянки.
Ярче, слаще…
Не будем забывать, что стихия 2016 года - огонь. Поэтому на праздничном столе обязательно должны стоять свечи. Сервировать лучше цветной посудой, яркими напитками в прозрачных сосудах и разнообразными блюдами. В меню обязательно включите экзотические фрукты, выложите их красиво в большое блюдо, чтобы Обезьяна видела, что ее ценят. Она очень любит овощи и фрукты, поэтому на праздничном столе их должно быть много. Не забудьте поставить хоть один тропический фрукт, к примеру, ананас, в центр стола. Основное блюдо желательно сделать мясным, а рыбу можно использовать в салатах.
Обезьянки предпочтение отдают натуральным продуктам. Так что на стол можно смело готовить различные нежирные, нежные закуски, салаты из свежих овощей, каждое блюдо старайтесь украшать зеленью. Ваш девиз - чем ярче, тем лучше.
Обезьяны очень любят сладкое, так что сладости в любом виде на столе не будут лишними. Речь идет о выпечке, желе и других десертах, сладких фруктах, орехах. Отлично, если в квартире на Новый год будет пахнуть свежеиспеченным хлебом, это должно принести удачу в будущем году. Что касается алкогольных напитков, лидирует шампанское, но тут нужна мера, чтобы Обезьяна не оказалась "с гранатой".

Подготовила Татьяна ЧИНЯКОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате