Полуфинальные игры лиги КВН «ПлюС» оказались малочисленнее, чем ожидали зрители. Некоторые команды, к сожалению, не смогли прибыть на игру по разным обстоятельствам: финансовые проблемы, кому-то не хватило юмористических ресурсов.Некоторые ситуации кавээновцы, как обычно, довели до абсурда
В итоге за выход в финал боролись шесть команд. Первая игра с участием сборной СГУ (Саратов), сборной Богородска и команды «Дощечка» (Благовещенск) была более ровной. На втором полуфинале выявился явный лидер - «ЧОП «Шифер» (Рузаевка), который обошел команды «Выходной» (Нижний Новгород) и сборную Пензенского политеха во всех конкурсах.
Веселые и находчивые показали приветствие, стреляли шутками в биатлоне, отвечали на вопросы жюри в разминке и показали свое умение петь в музыкальном номере.
Сезон юбилейный, и уровень юмора был заметно выше. Больше звучало «взрослых» шуток про насущные проблемы - о политике, предстоящем чемпионате мира по футболу. Снова досталось недоремонтированной переправе через Оку. «Пессимист считает, что Молитовский мост наполовину асфальтирован, а оптимист, что стакан наполовину полон, - съязвил «Выходной». Живой отклик в зале нашла и шутка саратовцев: «Мы приезжали полгода назад в Нижний, мост был закрыт. Приехали сейчас – тоже закрыт. Вы святые люди!» - «Это еще почему?» - «Да они походу по воде ходят!»
Порадовала «музыкалкой» команда из Рузаевки, запомнившаяся объяснением в любви к недавно разведенной Анджелине Джоли. А «Выходной» озадачил доведенной до абсурда ситуацией, где дядя Саня пытается купить спиртное за десять минут до 22.00.
В итоге в финале встретятся «Дощечка», «ЧОП «Шифер» и команда из Саратова, которую «добрали» по решению жюри.
Александра МАХЛИНА. Фоторепортаж Александра ВОЛОЖАНИНА.
Кстати
Шутки полуфинала
Девушка так накачала губы, что не смогла нырнуть в бассейн.
Бытовая ссора закончилась как в сказке: посадили дедку за бабку, бабку за внучку, внучку за Жучку…
Жена криминального авторитета каждый раз очень нервничает, когда муж везет ее на природу.
У египетского Герасима собаку звали Му-му-мумия.
«Ноль!» - кричал электрик. «Фаза!» - отвечал апостол Петр.
Преступная группировка была настолько организованной, что они даже группу ВКонтакте создали.
Чем больше Пиноккио обманывает, тем удобнее ему играть в бильярд.
Сыну стекольщика разбивают лицо - на счастье!