Нижегородский стадион приобрел свои очертания

Многие нижегородцы пристально следят за ходом строительства стадиона к чемпионату мира по футболу - 2018. И у них все больше поводов для оптимизма.
- Уже завершено строительство трибун верхнего яруса, возведены все этажи арены. Закончены практически все бетонные работы, на сегодняшний день уложено 99 процентов бетона - 150 тысяч кубометров, или, для наглядности, 15 тысяч КамАЗов, - подчеркнул в ходе выездного совещания на объекте губернатор Валерий Шанцев. - Стадион получается хороший.
- Продолжаем монтаж металлоконструкций, мы их выполнили на 20 процентов, ведем работы по инженерным системам и сетям, - сообщил Сергей Пичушкин, руководитель строительства.
Как отметил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, стадион - главный, но не единственный спортобъект, который появится в регионе к турниру: "Также будут созданы тренировочные площадки и спортивные базы. Они дадут нам возможность развивать футбол и другие виды спорта, привлекут внимание родителей, которые приведут своих детей в спортшколы. Самое главное - чтобы инфраструктура работала после мундиаля. Мы строим не только для профессиональных футболистов - новые объекты станут домом для сотен талантливых ребят, занимающихся спортом".
Горожане считают, что стадион станет гордостью областного центра. Много людей смогут здесь заниматься спортом, родители планируют, что их дети будут посещать секции.

Дмитрий ФЕДОРОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате