Лети письмо с приветом!..

Лети письмо с приветом!..

"Здравствуйте" и "привет", "мир вашему дому" и "добрый день" - какими только словами люди не выражают радость встречи. К словам подключаются жесты - загадочные индейцы трутся носами, приветствуя друг друга, чопорные англичане кланяются, а россияне - широкая душа - не только руку пожмут, по плечу хлопнут, но и по-брежневски не прочь и облобызать друг друга. Разные страны, разные эпохи, но во все времена человек старался показать уважение, любовь или доброе отношение к встречному.
А два брата-американца взяли да придумали праздник. Они встретились поздней осенью 1973 года в самый разгар холодной войны и в знак протеста против международной напряженности отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они не говорили высоких слов о борьбе за мир, просто попросили в свою очередь тоже кого-то поприветствовать. Идея понравилась руководителям государств и простым людям, с тех пор каждый год 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.
Сегодня письма на бумаге пишут редко, но почему бы не отправить электронное письмецо с приветом или SMSку, да просто позвонить своим друзьям и знакомым. Настройте свое сердце на дружелюбие, скажите или напишите несколько добрых слов, может быть, они кому-то очень необходимы.
Ольга ХРАМОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате