Время собирать марки

Эксперты назвали лучший алкогольный бренд года .Впервые в России титул "Марка года" присвоен алкогольному бренду. Обладателем почетного звания стала ТМ "Хортица", входящая, наряду с Absolut и Smirnoff, в первую тройку мировых производителей крепкого алкоголя по объемам продаж.
"Марка года" - это знак качества, который присуждается по результатам строгой сертификации, разработанной на основе мировых стандартов специалистами Федерального агентства РФ по техническому регулированию и метрологии (ФАТРИМ). Проект, инициатором которого выступило деловое сообщество, поддержан правительством России, Администрацией Президента, Федеральным собранием. В экспертизе участвуют представители Роспотребнадзора, Управления делами Президента РФ, ГУ НИИ питания РАМН.
Сертификация проводилась на соответствие стандартам и правилам производства алкогольной продукции, установленным в России, а именно - ГОСТу "Водки и водки особые". Продукция "Хортицы" была признана целиком отвечающей этому ГОСТу, а также успешно прошла контроль по санитарным нормам и органолептическим показателям.
- Стоит отметить тот факт, что производитель не только крайне ответственно подходит к качеству своей продукции, но и уделяет особое внимание вопросам ее сертификации, - прокомментировал итоги теста генеральный директор ЗАО "Марка года" Руслан Шагов. - Это должно послужить примером другим производителям.
Директор по маркетингу ТМ "Хортица" Сергей Величко отмечает:
- За все время существования не было зафиксировано ни одного случая "копирования" нашей продукции. Идеология компании - абсолютное качество, и потому на защиту бренда направляются объемные инвестиции. Более того, ежемесячно качество нашей продукции подтверждается исследованиями трех независимых друг от друга государственных экспертных органов - АНО "Союзэкспертиза" при ТПП РФ, "Ростест" и НИИ пищевой биотехнологии.
"Марка года" - система добровольной сертификации, поэтому на знак соответствия наносится надпись "Гарантия производителя". Тем самым эксперты подчеркивают, что производитель добровольно, будучи уверенным в качестве своего продукта, выставляет его на проверку в специализированных лабораториях. Для ТМ "Хортица" знак "Марка года" стал еще одним признанием лидерства на рынке качественной алкогольной продукции.
Сергей БОЛЬШАКОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате