Цирк зажигает огни для мам и их детей

Цирк зажигает огни для мам и их детей

Правительство Нижегородской области совместно с цирком решило устроить для многодетных матерей и ребятишек самый настоящий праздник и пригласить их на новое представление в цирк.
Такого счастья в глазах малышей, признаться, мы не видели давно. Девчушки с огромными бантами и мальчуганы в новеньких костюмчиках восхищенно рассматривали цирковую арену. А когда наконец зажглись софиты и на арене появился клоун, в зале вообще раздался дружный вздох восхищения. Всю программу ребятня дружно аплодировала гимнастам, жонглерам, дрессировщикам и их питомцам - косолапым мишкам.
- Мы специально приехали на этот праздник из Сарова, - рассказала нам мать четырех детей Виктория Горбушкина. - Ребята еще ни разу не видели настоящий цирк, им так понравилось!
Дружная нижегородская семья Курушиных пришла на представление вшестером: мама Елена Николаевна и пятеро ее детей, младшую из которых, двухлетнюю Вику, она держала на руках. "Хорошо, что нам такой праздник устроили, очень радостно всем: и взрослым, и особенно детям", - сказала она в антракте.
Аплодировал артистам и двухлетний сын знаменитого дрессировщика Мстислава Запашного, который находится с отцом в Нижнем на гастролях. Малыш даже вышел на арену, чтобы поучаствовать в одном из номеров. Кстати, Мстислава Запашного называют многодетным папой - ведь у него пятеро детей!
Перед началом представления поздравить многодетных матерей с наступающим Днем матери на арену вышел вице-губернатор Виктор Клочай. "Правительство области ценит гражданский подвиг матерей, не побоявшихся в сложное для страны время родить детей, которые станут будущим нашей страны", - сказал Виктор Владимирович. Цирковой зал громко приветствовал эти слова вице-губернатора.
А вечером артистам цирка аплодировали ветераны, для них представление тоже было бесплатным.
Оксана ЗЕМСКАЯ.

Следите за нашими новостями в удобном формате