Взять Европу качеством

В середине января 14 сельхозпредприятий Нижегородской области примут участие в крупнейшей европейской выставке "Зеленая неделя - 2008" в Берлине.
Нижегородские фирмы все громче заявляют о себе не только в России, но и на международном уровне. Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин, подводя вчера итоги выставочной деятельности правительства области за год, отметил высокий научно-промышленный потенциал региона.
Делегации ведущих нижегородских предприятий во главе с Валерием Барулиным минувшей осенью побывали на двух крупных международных выставках в Брно и Брюсселе. Всемирный салон инноваций "Эврика-2007" проходил в конце ноября в Бельгии. Экспозиция Нижегородской области удостоилась самых лестных отзывов.
- Семь нижегородских предприятий представили свои разработки в различных отраслях промышленности, - рассказал Валерий Барулин. - Сам премьер-министр Бельгии после осмотра представленной экспозиции похвалил нашу область за высокие достижения. Кстати, мы договорились, что в следующем году в Бельгии пройдут Дни Нижегородской области.
Сергей БИШЛЕТОВ.

Следите за нашими новостями в удобном формате