За Крестьянку дали вдвое дороже

За Крестьянку дали вдвое дороже

Все сто процентов акций ОАО "Областной Дом крестьянина", находящиеся в государственной собственности, на аукционе приобрела нижегородская фирма "Тистон".
Что интересно, новый хозяин выложил за "Крестьянку", как в обиходе называют гостиницу нижегородцы, 152 миллиона рублей при стартовой цене в 73 миллиона - так выросла цена в ходе торгов.
Как сообщили в министерстве имущественных отношений и земельных ресурсов Нижегородской области, по условию конкурса новый хозяин в течение пяти лет обязан сохранять профиль объекта и использовать полученное имущество по назначению. В Доме крестьянина, как известно, сейчас находятся гостиница и столовая, которая как раз и создала "Крестьянке" популярность. Хотя допускается реконструкция здания или даже частичная его перестройка, чем, видимо, и займется новый хозяин недвижимости.
По некоторым сведениям, ООО "Тистон" контролируется нижегородским предпринимателем Дмитрием Володиным, который активно развивает гостиничный бизнес не только в нашем регионе.
Обществу, сменившему владельца, кстати, принадлежат 6 объектов недвижимости на улице Алексеевской и земельный участок под ними общей площадью 3841 квадратный метр.
Сергей БИШЛЕТОВ.

 

Между тем

Торги, на которые будет выставлена гостиница "Октябрьская", о чем писали "НН", пройдут еще до конца нынешнего года. Как сообщили редакции в минимуществе, сейчас завершается оформление необходимой документации, после чего здание выставят на аукцион.

Следите за нашими новостями в удобном формате