Элита выбирает Мудреца

У нижегородских политиков, бизнесменов, чиновников есть такая традиция - каждый год собираться на губернаторский новогодний бал, именуемый "Зимняя ассамблея". К каждому такому событию участники его тщательно готовятся. В прошлом году, например, многие из приглашенных участвовали в конкурсе бальных танцев.
В нынешней "Зимней ассамблее" - почти сенсация. По предложению организаторов конкурса-фестиваля имени Евгения Евстигнеева силами политиков, чиновников и бизнесменов будет разыгран и дан спектакль - А.Н.Островский "На всякого мудреца довольно простоты". Эта же комедия недавно поставлена на сцене Нижегородского театра драмы, так что держитесь, "академики"!
Интрига со спектаклем, честно сказать, завораживает не только участников губернаторского бала. Где еще можно увидеть нашего финансиста Светлану Утросину в роли искусительницы Мамаевой и банкира Александра Шаронова в роли "продвинутого" чиновника Городулина. В общем, что ни роль, то зрительский интерес такой, что Голливуд “отдыхает”. Правда, на одну роль - философствующего Мамаева - нижегородского исполнителя не нашли и пригласили из МХТ имени А.Чехова Александра Семчева. Но тут уж, ясное дело, кашу маслом не испортишь.
Актеры из наших всяческих элит влюбились в пьесу и не устают повторять: "Так ведь со времен Островского ничего не изменилось!"
Александр МСТИСЛАВСКИЙ.

Следите за нашими новостями в удобном формате