Нижегородский спортивный калейдоскоп

Баскетбол

Побили все рекорды

Не самым удачным образом складывающийся сезон все же не помешал баскетбольному клубу "Нижний Новгород" поставить личный рекорд по набранному количеству очков.
Рубеж в 115 баллов подопечные Артурса Шталбергса сумели преодолеть в домашнем матче Единой лиги ВТБ против пермской "Пармы". Однако тут же стоит отметить, что "горожане" пропустили от аутсайдера Лиги 94 очка, что, прямо скажем, весьма немало.
Следующий свой матч БК "НН" проведет 4 января, когда в рамках второго этапа Еврокубка сразится с питерским "Зенитом" на домашней арене.

Хоккей

Взяли реванш

Нижегородская молодежная хоккейная команда "Чайка" со счетом 4:2 обыграла "СКА - Серебряные Львы" в повторном гостевом матче МХЛ.
Стартовый игровой отрезок прошел всухую, зато во втором периоде соперники забили друг другу сразу три шайбы, причем две из них на счету игрока нижегородцев Олега Халемина, и только одну "Чайка" пропустила.
В финальной двадцатиминутке хозяевам удалось сравнять счет. Сразу после этого момента Егор Серанов восстановил преимущество "бело-синих". Еще один гол "львам" на последних секундах забил Кирилл Клопов.
Днем ранее матч между этими соперниками завершился поражением нижегородцев со счетом 4:6.

Футбол

Порезвились от души

Второй тур первенства Нижнего Новгорода по футболу ознаменовался большим количеством забитых мячей. Но самый весомый вклад в эту копилку, в которой насчиталось аж 39 мячей, привнес ФК "Нижний Новгород", обыграв со счетом 15:1 нижегородское "Торпедо".
Матч начался с трех быстрых голов "горожан", а к концу первого тайма они вели со счетом 5:1. Шестью ударами отметился Александр Шамаков. По два точных "выстрела" на счету Дмитрия Естехина и Михаила Захряпина. По одному голу на свой лицевой счет записали Михаил Ананьев, Давид Давидян, Владимир Ермаков, Иван Стрелов и Игорь Тяжелов.