Губительный переход

Вчера утром в 7 часов 15 минут на 22-м километре трассы Нижний Новгород - Саранск возле поселка Вязовка Кстовского района на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля "ВАЗ-2111" с трехлетним стажем вождения сбил двух девушек.
Младшая из них, 15-летняя жительница Вязовки, погибла на месте, а старшую, 20-летнюю нижегородку, с тяжелыми травмами скорая увезла в местную ЦРБ.
- Водитель был трезв, - рассказывает начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Нижегородского областного УГИБДД подполковник полиции Игорь Михайлушкин. - Свою трагическую роль сыграло то обстоятельство, что на этом месте не работало освещение, а на одежде девушек не было никаких светоотражающих элементов…
Как оказалось, этот переход сотрудники ГИБДД давно называют трудным. Федеральная трасса, четыре полосы, а светофора нет. Правда, кроме "зебры" есть дублирующие знаки, но они, судя по всему, не всех водителей заставляют притормозить.
- К сожалению, это уже 15-й ребенок, погибший в этом году на дорогах области, - сказал Игорь Петрович. - И более 550 несовершеннолетних пассажиров с начала года получили травмы различной степени тяжести…

Любовь АНУФРИЕВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате