В районах Нижегородской области

Человек года

Генеральный директор АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" Олег Лавричев стал лауреатом национальной премии "Человек года - 2016".
Отметили его в номинации "Промышленная политика" за выдающиеся достижения в совершенствовании технологических процессов и активную инвестиционную деятельность по модернизации производства.
Премия "Человек года" учреждена Русским биографическим институтом, который занимается исследованием российского общества сквозь призму деятельности его наиболее активной части - элиты. Церемония награждения состоялась 21 декабря в Москве в храме Христа Спасителя. В этом году она проводилась уже в 24-й раз и была посвящена 75-летию битвы под Москвой в 1941 году.

Евгений МАТВЕЕВ. Арзамас.


Мост вместо переправы

Это только в советские времена крепкая ледовая переправа через Оку соединяла город Павлово и левобережную часть Павловского района, в частности, поселок Тумботино.
Тогда специально на лед настилали бревна, заливали их водой, замораживали и посыпали шлаком, чтоб машины не скользили. И ездили по такой дороге даже автобусы. А вчера соединил берега Оки понтонный мост. Такого в России еще не было, чтобы наплавной мост смонтировали зимой и для зимы.
Правда, открыт мост пока только для пешеходов, но скоро по нему поедут автомобили.

Маргарита КРУГЛОВА. Павлово.


Кадетам подарили корт

В Нижегородском кадетском корпусе им. генерала армии В.Ф.Маргелова появился свой спортивный корт. Его подарили спонсоры - депутат Законодательного собрания области Александр Глушков и предприниматель Юрий Мошков.
Сегодня в "кадетке" обучается 300 ребят, а после строительства новой казармы воспитанников будет 420. При этом спорт - неотъемлемая часть подготовки будущих защитников Отечества. Опробовали они новое для себя спортивное сооружение в хоккейном матче с командой ВДВ.
Еще один корт после капитального ремонта открылся в микрорайоне Гриль. И здесь не обошлось без участия спонсоров.

Светлана АСТАХОВА. Балахна.

Следите за нашими новостями в удобном формате