Новый год встречаем с классиками жанров

Новый год встречаем с классиками жанров

Этот день особый, и даже не потому, что он последний в году, но потому, что он наполнен особыми хлопотами, наипервейшая из которых - приготовление праздничного стола. На этом фоне тем, кто не занят в процессе, рекомендовано один раз утащить посудину-другую и терпеливо смотреть телевизор. Тем паче, что в этот день каналы особенно щедры не только на рекламу, но и на хорошее кино.

Проводы с непременной "Иронией"…

Многие каналы в течение дня делают упор на старую добрую классику, которую не грех пересматривать еще раз. "Полосатый рейс", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Бриллиантовая рука", "Самогонщики", "Джентльмены удачи", "Ирония судьбы, или С легким паром!" - все это покажет "Первый".
А "Чародеи", "Самая обаятельная и привлекательная", "Карнавальная ночь", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика", "Иван Васильевич меняет профессию" соберут зрителей на "России 1".
На ТВ-3 появятся сидельцы легендарного "Гаража" с гардемаринами, которые снова впереди. А "Звезда" порадует ретроподборкой: "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил", "Три толстяка", "Там, на неведомых дорожках", "Золушка", "После дождичка, в четверг", "Кубанские казаки" и даже "Небесный тихоход".
ТНТ капитально погружает зрителя в мир юмористических шоу, СТС потчует сериалами на разный возраст и вкус, а НТВ демонстрирует бессмертный сериал "Улицы разбитых фонарей" и отечественный же сериал "Аргентина".
"Матч!" покажет отечественную новинку "В спорте только девушки", которая не столько про спорт, но является адресованным подросткам ремейком фильма про знаменитых джазовых красоток, что любят погорячее.
А после новогоднего обращения президента практически на всех каналах продолжится эстрадная вакханалия.
На "Ю" - "Хиты новогоднего стола" (предположительно песни о салате оливье и селедке под шубой), а еще традиционная "Новогодняя ночь на Первом". "Россия 1" же приглашает, как всегда, на "Голубой огонек".

…И встречи с шутками-песнями

Ну а затем незаметно наступает 1 января. Тосты постепенно звучат все реже, песни стихают… И тут год за годом можно говорить множество искренних спасибо тем, кто верстает эфирную сетку. В эпоху, когда мультфильмы выдавались строго дозированно, по семь минут в сутки в рамках передачи "Спокойной ночи, малыши", в новогоднее утро с самого утра на всех каналах шли мультики один за другим на протяжении нескольких часов! Это ужасно нравилось и детям, и их утомленным родителям.
На этот раз картина практически не изменилась. С самого утра нового календарного года и за полночь в режиме нон-стоп идет наилюбимейшее народом кино, в том числе и повторы демонстрировавшихся накануне кинохитов советских лет: "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Бриллиантовая рука" (Первый канал), "Доярка из Хацапетовки", "Девчата", "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" (Россия 1), "Соломенная шляпка", "Цирк", "Укротительница тигров" ("Звезда").
На НТВ в 21.00 покажут "Самый лучший день" саровчанина Жоры Крыжовникова - можно будет и посмеяться, и от души попеть.
В расписании канала ТВ3 с 6 утра до 8 вечера значится коротко и ясно: мультфильмы. ТНТ весь первый день года посвящает показу своих многочисленных юмористических шоу и - внимание! - "Дома-2". СТС, кроме прочего, демонстрирует все три части фильма "Назад в будущее", а телеканал "Че" побалует "Бесстрашной гиеной" и передачей "Деньги. Sex. Радикулит".
Тех, кому было мало музыки и прочих развлечений в новогоднюю ночь, "Рен ТВ" с пяти утра предлагает марафон "Легенды Ретро FM", а с семи вечера - беспроигрышные полнометражные мультхиты про трех богатырей, их жен и трепливого коня с князем Владимирским.
Телеканал "Матч!", помимо множества спортивных турниров, покажет еще одно как бы спортивное кино - три первых фильма про боксера Рокки.

Мария ФЕДОТОВА. Фото tricolortvmag.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате