Два Созвездия встретились в финале

Юноши и девушки нижегородской областной детско-юношеской спортивной школы борьбы "Созвездие" стали победителями XI Кубка Нижегородской области "Старт-лига", проходившего в Дзержинске.
В командных соревнованиях "стенка на стенку" приняли участие 15 коллективов у юношей и пять команд у девушек (спортсмены 1994 - 1995 годов рождения). Двумя командами были представлены школы борьбы Дзержинска и Выксы. А областная ДЮСШ борьбы "Созвездие", дебютировавшая на этом турнире, выставила сразу пять команд (три у юношей, две у девушек). И дебют оказался успешным.
Команда юношей "Созвездие-1", выступая не полным составом (отсутствовал спортсмен в весовой категории до 50 кг), на пути к финалу одержала убедительные победы над ребятами из линдовской ДЮСШ (8:1) и сверстниками из Выксы (7:1), сломила сопротивление павловчан (5:3), а в финале не оставила никаких надежд команде автозаводской ДЮСШ самбо из Нижнего Новгорода (6:3). Обладателями Кубка Нижегородской области стали Максим Юдин (до 34 кг), Антон Котькало (до 38 кг), Михаил Диянов (до 42 кг), Михаил Залетин (до 46 кг), Сергей Мальцев (до 55 кг), Василий Леонтьев (до 60 кг), Василий Курбатов (до 66 кг), Алексей Макаровский и Владимир Ершов (оба - свыше 66 кг). Третье место поделили лысковчане и дзержинцы.
В соревнованиях среди девочек в финале встретились "Созвездие-1" и "Созвездие-2". Победу одержала первая команда, за которую выступали Анна Исхакова (до 32 кг), Екатерина Куроедова (до 36 кг), Вера Акимова (до 40 кг), Василиса Литавина (до 44 кг), Анна Бахметьева (до 48 кг), Диана Грицина (до 52 кг), Наталья Буловятова (до 57 кг), Юлия Соснихина (до 63 кг), Кристина Кузьмичева (свыше 63 кг).
Михаил АРШИНОВ, судья международной категории.