По информации регионального УГИБДД, сотрудники ДПС 11 мая проведут в областном центре профилактическую операцию "Автобус", направленную на снижение аварий с участием общественного транспорта. Автоинспекторы будут выявлять нарушения ПДД водителями общественного транспорта и останавливать автобусы для проверки их технического состояния, соблюдения норм безопасности для пассажиров. Кроме того, у водителей будут проверять все необходимые документы.