В связи с проведением праздничных мероприятий в движении транспорта в центре Нижнего Новгорода произойдут изменения

15 декабря 2017 года на площади Минина и Пожарского начнется монтаж главного новогоднего городка. В связи с подготовкой к предстоящим праздникам в центральной части города будет изменено движение транспорта.
С 07.00 15 декабря 2017 года до 21.00 9 января 2018 года движение на участке от памятника В.П.Чкалову до улицы Минина, на площади Маркина (на участке от улицы Рождественской до Нижне-Волжской набережной) будет организовано с объездом зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.
Как сообщалось ранее, общегородские праздничные мероприятия стартуют 23 декабря. Работа рождественских ярмарок продолжится вплоть до 7 января 2018 года. На центральной площади города будут проходить мастер-классы, где нижегородцы смогут попробовать себя в разных ипостасях. Посетив павильоны рождественского базара, можно будет купить сувенирную продукцию, хохломские изделия, текстиль ручной работы с символикой «Горьковских елок».
На площади Маркина впервые будет установлен ледовый каток, а также развернут рождественский базар. Участники мероприятий выразили готовность сварить безалкогольный глинтвейн, заварить горячий чай, принести пряники. Поэтому можно будет погулять и интересно провести время с семьей, посмотреть и что-нибудь приобрести к рождественскому столу.
Напомним, что в этом году впервые все новогодние мероприятия в Нижнем Новгороде проходят в рамках общероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять». Фестиваль проводится с 15 декабря 2017 года по 10 апреля 2018 года. Одна из основных его целей – стимулирование жителей городов к активному участию в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
В Нижнем Новгороде фестиваль получит свое продолжение в 2018 году. Более подробная информация размещена на официальном сайте нижнийновгород.рф.


Следите за нашими новостями в удобном формате