Посвящение Олимпиаде

Две сотни любителей бега вышли на старт традиционного полумарафона "ГАЗ". Нынешней весной соревнования, проводимые в Нижнем Новгороде спортклубом "Торпедо", были посвящены XXIX летним Олимпийским играм.
Победителем в абсолютном зачете у мужчин на полумарафонской дистанции стал Павел Теплых из Набережных Челнов, вторым финишировал его земляк Денис Старилов, третье место занял Сергей Семенов из Чебоксар. Лучшим из нижегородцев оказался Дмитрий Павлов ("Локомотив"), замкнувший призовую шестерку (на автозаводском полумарафоне награждаются шесть сильнейших). У женщин доминировали чебоксарские бегуньи Галина Александрова и Римма Пушкина, занявшие соответственно первое и второе места. Третьим призером стала нижегородка Екатерина Коклева ("Локомотив").
В других возрастных группах первенствовали Екатерина Потемкина (Шатки, до 18 лет), Татьяна Денисова (Городец, "Сайгак", 40 - 49 лет), Ирина Суворова (Нижний Новгород, "Сормович", 50 - 59 лет), Аполинария Владимирова (Чебоксары, 60 лет и старше), Ярослав Рубцов (Лукоянов, до 18 лет), Николай Киримов (Ульяновск, 40 - 49 лет), Александр Епифанов (Нижний Новгород, 50 - 59 лет), Валерий Краснов (60 - 69 лет), Аркадий Гурьянов (оба - Чебоксары, 70 лет и старше).
Юноши (бегуны до 16 лет) по традиции соревновались на пятикилометровой дистанции. Лучшие результаты показали Артем Чернышов (Нижний Новгород, "Триатлон") и Жанна Коробкина (Балахна, ДЮСШ-8).