Высокая пожароопасность сохраняется в лесах Нижегородской области

Департамент лесного хозяйства Нижегородской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной опасности в лесах. При наступлении 4-5 класса пожарной опасности запрещается посещение лесов.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 24.08.2018 на территории Нижегородской области местами установились 4-5 классы пожароопасности лесов и торфяников. Полностью 5-й класс пожароопасности лесов установился в 1 муниципальном образовании: Краснооктябрьский район.

Частично 5-й класс пожароопасности лесов установился в 10 муниципальных образованиях: Большеболдинский, Гагинский, Княгининский, Лукояновский, Лысковский, Пильнинский, Починковский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы.

Частично 4-й класс пожароопасности лесов установился в 10 муниципальных образованиях: г.о.г. Бор, г.о.г. Первомайск, г.о.г. Саров, Большемурашкинский, Бутурлинский, Вознесенский, Воротынский, Краснобаковский, Кстовский, Шатковский районы.

Департамент лесного хозяйства Нижегородской области напоминает

жителям области, туристам и гостям: не жгите мусор на своих садовых и дачных участках, не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений, не разводите костры в лесах, не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор. Помните, за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность. При обнаружении возгорания немедленно звоните на прямую линию лесной охраны!

Узнать текущий класс пожарной опасности можно на официальном сайте департамента лесного хозяйства Нижегородской области https://deples.government-nnov.ru

Прямая линия лесной охраны 8−800−100−94−00,

Региональной диспетчерской службы 8 (831) 430-01-23,

Источник - Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате