Глеб Никитин проведет встречу с послом Словении

25 сентября состоится встреча главы Нижегородской области Глеба Никитина с делегацией Посольства Словении во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бранко Раковцем.

Во встрече также примут участие Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, а также и.о.директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области Владимир Прелов.

В рамках встречи планируется обсудить перспективы развития двустороннего сотрудничества. Стоит отметить, что Посол только недавно вступил в должность и выбрал Нижегородскую область в качестве одного из первых регионов для знакомства.

Справка

По итогам 7 месяцев  2018 г. товарооборот Нижегородской области со Словенией составил 4,2 млн долл. (снижение на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года). Экспорт составил 200 тыс. долл. (снижение на 45,3%), импорт составил 4 млн долл. (снижение на 17,5%). Сальдо торгового баланса сложилось отрицательное в размере 3,8 млн долл. По объему товарооборота Словения заняла 53 место из 128 стран.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате