Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле

26 сентября 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле, к гробнице Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе и к памятнику Минину и Пожарскому на площади Народного единства. Также Глеб Никитин принял участие в молебне в Михайло-Архангельском соборе. 

«Перед вступлением в должность губернатора считаю себя обязанным почтить память героев нижегородской земли», - подчеркнул Глеб Никитин. «Регион сыграл особую роль в истории страны. Без Минина и Пожарского не было бы той России, которую мы знаем, а без солдат Великой Отечественной войны не было нас самих. Вечный огонь это и символ трудового подвига горьковчан в годы тяжелейших испытаний. Мы должны хранить память о том времени и стараться быть достойными наших предков», - добавил глава региона.

Церемония вступления Глеба Никитина в должность губернатора Нижегородской области началась в 14 часов 26 сентября 2018 года в Гербовом зале Нижегородской ярмарки. В ходе церемонии Глебу Никитину вручат удостоверение об избрании губернатором региона. Церемония будет транслироваться в прямом эфире телекомпании ННТВ и на сайте http://www.vremyan.ru/.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате