Подписано соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области и Гомельским областным Советом депутатов

10-12 октября в городе Могилев председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев принял участие в работе Пятого форума регионов Беларуси и России.

Секции прошли по пяти основным направлениям: аграрная политика, унификация и гармонизация законодательств, цифровая экономика, молодежная политика, международная деятельность и экономическая безопасность.

В частности, Евгений Лебедев принял участие в секции «Унификация и гармонизация законодательства Союзного государства как основа эффективного и плодотворного российско-белорусского сотрудничества». По его словам, обсуждение было интересным и конструктивным.

«В России и Республике Беларусь работают законы, которые учитывают интересы обоих государств и направлены на развитие экономики, создание новых рабочих мест, поддержку малого бизнеса. Остаются вопросы, требующие особого внимания. Мероприятия, которые проходят в таком формате, несомненно, будут способствовать их решению. Уверен, что результатом форума станет развитие взаимовыгодного сотрудничества России и Беларуси», - сказал Евгений Лебедев.

На форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области и Гомельским областным Советом депутатов (Республика Беларусь).

Документ предусматривает участие представителей обеих сторон в заседаниях парламентов, профильных комитетов, комиссий, рабочих групп. Парламентарии также будут обмениваться планами законотворческой деятельности, аналитическими, методическими материалами. Кроме того, запланированы визиты делегаций в Нижегородскую область и Беларусь для развития межпарламентского сотрудничества.

«Соглашение придаст дополнительный импульс развитию законодательной базы регионов, поможет укрепить наши отношения. Эффективность совместной работы регионов России и Беларуси налицо, будем и дальше двигаться в этом направлении», - отметил Евгений Лебедев.

Следите за нашими новостями в удобном формате