Вадим Живулин: «Рассчитываем завершить работу по согласованию Стратегии с федеральными органами власти в течение месяца»

Вадим Живулин: «Рассчитываем завершить работу по согласованию Стратегии с федеральными органами власти в течение месяца»

Минэкономразвития РФ рассчитывает завершить работу по согласованию Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области с органами исполнительной власти правительства РФ в течение ближайшего месяца. Об этом заявил замминистра минэкономразвития РФ Вадим Живулин 8 ноября 2018 года.

8-9 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде проходит межрегиональная конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП». На ней планируется рассмотреть вопросы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В мероприятии, в частности, принимают участие заместители министра экономразвития РФ Вадим Живулин и Савва Шипов, а также руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что многие проекты по поддержке малого и среднего предпринимательства включены в Стратегию развития Нижегородской области.

«Это народная стратегия, мы ее писали вместе с жителями. Сейчас проект документа находится на рассмотрении наших коллег из минэкономразвития РФ», - отметил Глеб Никитин.

Замминистра минэкономразвития РФ Вадим Живулин рассказал, что несколько ведомств (в частности, министерство культуры РФ) уже направили свою позицию по нижегородской Стратегии в минэкономразвития РФ.

«Вопросы, в основном, носят уточняющий характер. Думаю, что в течение ближайшего месяца мы завершим работу с федеральными органами власти. После этого обобщим поступившие вопросы, замечения и проведем дополнительные консультации с руководством области», - подчеркнул Вадим Живулин.

Напомним, что проект Стратегии Нижегородской области был направлен на согласование в минэкономразвития России в октябре 2018 года. Документ рассматривается на соответствие приоритетам и целям социально-экономического развития РФ.  

После рассмотрения проекта в федеральных органах исполнительной власти Стратегия будет утверждена постановлением правительства Нижегородской области. Ознакомиться с проектом Стратегии может любой житель региона на специально созданном портале – http://strategy.government-nnov.ru.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате