В Нижнем Новгороде состоится «Хакатон новых идей добровольческих интернет-проектов»

22-23 декабря 2018 года в Нижнем Новгороде состоится мероприятие «Хакатон новых идей добровольческих интернет-проектов». Организатором выступила  Нижегородская служба добровольцев при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Мероприятие проводится в рамках Года добровольца и волонтера в России с целью популяризации и развития добровольческого движения в партнерстве с некоммерческим сообществом разработчиков GDG (Google Developers Group).

 Хакатон – это одновременно мастерская, конкурс и марафон. Это мозговой штурм, цель которого – создание каркаса интернет-проектов. Мероприятие будет включать в себя образовательную площадку по социальному проектированию и IT-технологиям в социальной сфере, выступление спикеров из городов России. В рамках мероприятия планируется оказать ресурсную поддержку лучшим интернет-проектам, которые будут реализованы в 2019 году.

Справка

Нижегородская служба добровольцев действует как Центр развития добровольчества и благотворительности с 1999 г. Основные целевые группы организации - молодежь, пожилые люди, некоммерческие и муниципальные социальные организации, а также коммерческие структуры, осуществляющие благотворительную деятельность. За период своего существования организацией было реализовано более 130 социальных проектов различного уровня, более 10000 человек было привлечено к участию в благотворительных акциях, марафонах, добровольческих лагерях и других мероприятиях.

Источник - «Нижегородская Служба Добровольцев»

Следите за нашими новостями в удобном формате