Почти 3 тысячи медалей завоевали нижегородские спортсмены в 2018 году

Почти 3 тысячи медалей завоевали нижегородские спортсмены в 2018 году

20 декабря 2018 года в нижегородском кремле прошло вручение премии «Лучшие в спорте – 2018». Победителей определили в 16 номинациях. Так, лучшим спортсменом в зимних олимпийских видах спорта стала лыжница Наталья Воронина, в летних олимпийских видах спорта – Дина Аверина. В номинации «прорыв года в паралимпийских видах спорта» награду получил мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ ПОДА Роман Серебряков. В церемонии награждения принял участие заместитель губернатора региона Александр Югов. Он отметил, что Нижегородская область всегда была сильна в спорте, и уходящий 2018 год – тому подтверждение.
«В Нижнем Новгороде прошло мировое футбольное первенство. Это эпохальное событие для региона. С его организацией область справилась на отлично», - отметил Александр Югов. «Вчера я был в Москве на совещании у заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Оно было посвящено развитию культуры, спорта и туризма. И большая часть времени была уделена именно спорту. Всем регионам поставлена задача сделать основной упор на развитии массового спорта», - добавил заместитель главы региона.
В 2018 году нижегородские спортсмены завоевали почти 3 тысячи медалей. 365 из них – на международных соревнованиях.
«Впереди у нас много задач в области развития спортивной инфраструктуры. В 2019 году нас ждёт строительство нового трамплина и ледового дворца. Уверен, что новые и реконструированные объекты станут залогом побед для настоящих и будущих чемпионов», - сказал министр спорта Нижегородской области Сергей Панов.
В рамках церемонии награды получили не только спортсмены и тренеры. ФОКом года признан физкультурно-оздоровительный комплекс в Шаранге. А самым спортивным районом – Дальнеконстантиновский. Кстати, там ФОК планируют открыть в 2019 году.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Юлии Горшковой, РИА Время Н.

Следите за нашими новостями в удобном формате