В Нижнем Новгороде подано 850 заявлений на регистрацию брака в 2019 году

Главное управление ЗАГС Нижегородской области напоминает, что с 1 октября 2018 г. пары могут подавать заявления в ЗАГС за год до свадебного торжества. Только в Нижнем Новгороде на регистрацию брака в 2019 году уже подано 850 заявлений.
Традиционно популярные дни у влюбленных пар - Красная горка, День святого Валентина, День семьи, любви и верности. В эти праздничные дни для всех желающих откроют свои двери «Нижегородский Дом бракосочетания» и «Заречный Дом бракосочетания». Нижегородцев ждет незабываемая церемония регистрации заключения брака в торжественной обстановке.
Справка
Подать заявление на заключение брака можно лично, обратившись в орган ЗАГС Нижегородской области, либо с компьютера или мобильного устройства. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru.
Подача заявления через портал Госуслуг дает несколько преимуществ: значительно упрощает взаимодействие с органами ЗАГС и предоставляет возможность гражданам получать информацию о ходе обработки их заявлений на каждом этапе.
При этом гражданин экономит не только время, но и деньги: при уплате госпошлины безналичным способом через портал Госуслуг предоставляется скидка 30%. Электронная форма подачи заявления удобна еще и тем, что молодожены могут увидеть все свободные даты и время для государственной регистрации брака.

Источник - Главное управление ЗАГС Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате