Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к реализации нацпроектов»

Глеб Никитин: «Нижегородская область готова к реализации нацпроектов»

24 декабря 2018 года председатель правительства России Дмитрий Медведев провел заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В режиме видеоконференцсвязи в заседании принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Как отметил по итогам заседания глава региона, Нижегородская область готова к реализации нацпроектов.


«Мы разработали 52 паспорта федеральных проектов. Все намеченные целевые показатели, основные мероприятия и объёмы финансирования рассмотрели и одобрили на Совете по стратегии развития и инвестициям Нижегородской области  с привлечением экспертного сообщества. Мы сформировали проектные офисы. Руководители каждого проекта знают, что за достижение целевых показателей у них - персональная ответственность», - подчеркнул Глеб Никитин.
Губернатор добавил, что источники финансирования региональной составляющей нацпроектов уже определены. «В консолидированный бюджет региона на 2019 год мы заложили 8,2 миллиарда рублей, на 2020-й и 2021-й предусмотрено 7,7 и 7,8 миллиарда соответственно. 59,4 миллиарда рублей на реализацию нацпроектов планируется выделить региону до 2021 из федерального бюджета», - сообщил Глеб Никитин.
Напомним, 12 декабря 2018 года Глеб Никитин в Нижегородском кремле провел заседание Совета по стратегии развития и инвестициям. В заседании приняли участие члены правительства региона, представители крупных промышленных предприятий, высших учебных заведений и региональных институтов развития. Основным вопросом повестки стала готовность региональных паспортов федеральных проектов, входящих в состав национальных проектов. В ходе заседания были заслушаны доклады министров правительства Нижегородской области. По итогам было принято решение одобрить региональные паспорта федеральных проектов, включенных в нацпроекты.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото Александра Воложанина.

Следите за нашими новостями в удобном формате