Нижегородские издатели представят лучшие книжные проекты, вышедшие в свет при поддержке регионального правительства

26 декабря 2018 года в Волго-Вятском филиале Государственного центра современного искусства «Арсенал» (Кремль, корпус 6, левое крыло) состоится презентация  лучших книжных изданий, вышедших в свет при поддержке правительства Нижегородской области в 2017-2018 гг. Мероприятие ежегодно организует управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Нижегородской области.

В 2018 году презентация приурочена к 10-летнему юбилею издательского совета Нижегородской области.

В мероприятии примут участие первые лица Нижегородской области, руководители ведущих издательств региона, авторские коллективы, члены издательского совета Нижегородской области, представители областных библиотек и культурного сообщества региона.

В рамках мероприятия состоится презентация лучших книжных изданий, выпущенных при поддержке правительства Нижегородской области, и церемония награждения Благодарностью Губернатора Нижегородской области руководителей ведущих издательств региона.

На презентации будет организована выставка книг, изданных при поддержке правительства в 2013-2018 годах, основу которой составят издания, посвященные знаменательным и памятным событиям – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 120-летию XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде, 150-летию со дня рождения писателя Максима Горького и предстоящему 800-летию города Нижнего Новгорода, празднование которого состоится в 2021 году.

Для гостей мероприятия выступят музыканты Нижегородской государственной консерватории М.И.Глинки и лауреат международных и всероссийских конкурсов Анастасия Прохорова.

СПРАВКА

Оказание финансовой поддержки книгоиздания осуществляется в Нижегородской области с 2008 года. За 10 лет при содействии областного правительства издано более 80 книг общим тиражом свыше 70 тысяч экземпляров. Книжные издания, вышедшие в свет при поддержке правительства Нижегородской области, безвозмездно передаются в городские и областные библиотеки, архивы, музеи.

Нижегородские издатели неоднократно становились победителями и лауреатами всероссийских конкурсов и ежегодно размещаются на международных и всероссийских книжных фестивалях и выставках-ярмарках в Москве и за рубежом.

Источник - Пресс-служба правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате