Глеб Никитин: «Сегодня мы чествуем героев, рискующих жизнью ради спасения людей»

Глеб Никитин: «Сегодня мы чествуем героев, рискующих жизнью ради спасения людей»

27 декабря 2018 года в России отмечается День спасателя. Нижегородских сотрудников регионального управления МЧС России с профессиональным праздником поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Профессия спасателя играет огромную роль в жизни нашего общества! Мы видим вас на передовой линии борьбы с самыми страшными природными и техногенными явлениями. Вы одними из первых приходите на помощь, защищая людей, столкнувшихся с бедой. Сотрудники нижегородского управления МЧС России всегда отличались высоким чувством долга и ответственности, преданностью своему делу! Большинство из вас прошли огонь и воду, рисковали жизнями и здоровьем, чтобы помочь другим. Отдельное спасибо ветеранам ведомства, тем, кто стоял у истоков ее создания! Благодаря вашему вкладу был заложен фундамент для формирования эффективной службы спасения, воспитывающей настоящих профессионалов»,  - отметил в своем поздравлении Глеб Никитин.

«В этот праздник хочется сказать особые слова благодарности тем, кто готов прийти на помощь, не обладая специальными навыками. Каждый год в Нижегородской области мы чествуем героев, которые, не задумываясь, бросались на помощь людям, попавшим в беду. Это не только взрослые люди, но и дети. Можно только удивляться и восхищаться смелостью таких поступков!» - добавил губернатор.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате