Глеб Никитин: «Нижегородские волонтеры в 2018 году реализовали около 1500 проектов»

27 декабря 2018 года в Московском кремле под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло заседание Государственного совета РФ, посвящённое развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций.
«Всё больше граждан стремятся следовать примеру тех, кто сегодня принимает участие в нашем совещании, и все больше и больше людей идут туда, где тяжело, где нужна конкретная помощь, где необходимо отстаивать справедливость и так далее», - отметил, открывая заседание, Президент.
В заседании принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Проведение заседания по этой теме позволило познакомиться с лучшими региональными практиками в сфере добровольчества», - подчеркнул губернатор по итогам мероприятия. «Нижегородской области есть чем гордиться:  нижегородские волонтеры в 2018 году реализовали около 1500 проектов. В общей сложности помощь от добровольцев получили более 354 тысяч жителей региона. В движении принимают участие около 20 000 человек, работают 457 волонтёрских объединений, плюс 58 социально ориентированных НКО в сфере добровольчества», - рассказал Глеб Никитин.
Губернатор отметил, что работа нижегородских волонтеров получила в 2018 году признание на федеральном уровне. Нижегородская служба добровольцев победила во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Благодаря этому регион получил из федерального бюджета субсидию в размере почти 12 миллионов рублей на создание ресурсного центра по развитию добровольчества.
«Мы готовы к выполнению поручению Президента по внедрению стандартов волонтерства. Это поможет систематизировать работу, избежав лишней бюрократизации», - добавил глава региона.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате