Глеб Никитин принял участие в проекте «Мечтай со мной»

27 декабря 2018 года в Московском кремле под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло заседание Государственного совета РФ, посвящённое развитию добровольчества (волонтёрства) и социально ориентированных некоммерческих организаций.
Перед заседанием Госсовета в Московском кремле руководители субъектов РФ могли принять участие в проекте по исполнению желаний. В рамках проекта на елках были развешены шары, на которых были написаны желания детей со всей России. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в проекте «Мечтай со мной», сорвав шар с желанием воспитанников ГКОУ «Дзержинский санаторный детский дом» (г.Дзержинск). 10 учащихся 1-3-х классов написали, что мечтают побывать на Красной площади в Москве, посмотреть, как разводят мосты в Санкт-Петербурге и посетить аквапарк в Казани.
   «Это прекрасное желание, которое показывает интерес совсем маленьких  ребят к родной стране. Было очень приятно, что юные нижегородцы мечтают о таких хороших вещах», - отметил Глеб Никитин. «Мы в самое ближайшее время отправим ребят в Казань. После Нового года будем планировать посещение Москвы и Петербурга, и постараемся максимально насытить это путешествие интересными событиями. Старшие ребята в образовательных учреждениях регулярно посещают с экскурсиями другие регионы,  но теперь понятно, что и для ребят помладше важно увидеть своими глазами духовные и культурные центры России. Надо продумывать системные решения в этом направлении», - добавил Глеб Никитин.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате