Городской конкурс «Рождественский вертеп - 2019» проходит в Дзержинске

С 20 декабря 2018 года по 16 января 2019 года в Дзержинске проходит городской  конкурс  «Рождественский вертеп - 2019». Организатором мероприятия выступили департамент образования администрации города Дзержинска и Воскресенский Благочиннический округ Нижегородской Епархии.
Задача конкурса  – ознакомить дзержинцев с историей праздника Рождества и традицией подготовки к нему.Участие в нем могут принять детские коллективы города, реализующие программы дошкольного образования, а также семьи их воспитанников.
Конкурс проводится по нескольким направлениям:
•    конкурс рождественских вертепов (вертеп может быть выполнен из любого материала: бумага, картон, ткань, фольга, пластилин, природные материалы и т. д.);
•    конкурс детской рождественской книги (рукотворные книги, изготовленные детьми совместно со взрослыми);
•    конкурс детских рождественских чтений (каждая образовательная организация может представить один отрывок из литературного произведения, инсценировку, стихотворение на Рождественскую тематику).
Творческие работы (рождественский вертеп, детская рождественская книга) вместе с заявкой представляются на конкурс в срок не позднее 10 января 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 126» по адресу: пр-т Циолковского, 48А,телефон для справок - 20-95-13.
Заявка на участие в рождественских чтениях предоставляется в срок до 27 декабря  2018 года по адресу: департамент образования,   пр. Ленина, 5, каб 17, телефон для справок - 26-82-70.
Победителей в каждой номинации конкурса определит компетентное жюри. Награждение состоится 16 января 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 126».
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате