Чествование лучших спортсменов и тренеров 2018 года прошло в Дзержинске

Чествование лучших спортсменов и тренеров 2018 года прошло в Дзержинске

26 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе Дзержинска состоялось ежегодное торжественное мероприятие «Лучшие в спорте 2018», в рамках которого наградили представителей всех 11-ти муниципальных спортивных учреждений города. 

Глава города Иван Носков поздравил спортивную общественность  Дзержинска с отличными итогами года, а также вручил благодарственные письма  администрации «За высокие спортивные достижения,  пропаганду здорового образа жизни в городе Дзержинске» ребятам, удостоенным звания «Лучший спортсмен 2018».

 «Здесь собрались самые сильные, самые быстрые, самые ловкие жители нашего города! - обратился глава города к победителям и наставникам.  – Для всего Дзержинска, для всех нас вы пример огромной силы воли и здорового образа жизни. Своими достижениями вы показываете,  как  нужно добиваться успехов. Спасибо за ваши победы. Мы вами гордимся!» 

В числе одиннадцати награжденных юных спортсменов были победители соревнований всероссийского и даже мирового уровня. Так, воспитанница тренера Оксаны Аржаковой спортивной школы олимпийского резерва борьбы «Созвездие» Анна Александрова в этом году завоевала  2 золотые медали на чемпионате мира по сумо в Тайване, где состязались 40 сильнейших спортсменок мира. 

12 тренеров, воспитанники которых добились выдающихся успехов в уходящем году, также были награждены благодарственными письмами администрации города Дзержинска  и памятными подарками. 

«По традиции администрация не участвовала в выборе лучших тренеров и спортсменов года. Это право предоставляется непосредственно спортивным учреждениям, - говорит начальник отдела физкультуры и спорта администрации г.Дзержинска Александр Ворошилов. – В коллективах видят ежедневный тренировочный процесс и могут объективно его оценить. Иногда важнее ранга достижений бывает количество усилий, вложенных в результат тренером и детьми». 

Отметим, что в 2018 году в спортивных школах Дзержинска занимались  более 7000 юношей и девушек. 123 человека стали призерами чемпионатов и первенств России, Европы, мира. Сильнейшие спортсмены школ и спортивных клубов входят в составы сборных команд Российской Федерации.  

В целом в Дзержинске культивируется 48 видов спорта, самым распространённым из которых является футбол – этим видом спорта занимаются более полутора тысяч жителей города. Также популярны у дзержинцев хоккей, лыжный спорт, баскетбол, волейбол, плавание, единоборства. Наряду с уже ставшими привычными видами спорта в городе развиваются и достаточно редкие для региона, в том числе, сумо, фехтование, подводное плавание, чирлидинг.    

Источник - Пресс-служба Администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате