Массовые катания в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек пройдут на катке рядом со стадионом «Нижний Новгород»

В ближайшие выходные на главной развлекательной площадке региона «Зимняя сказка» пройдут конкурс «Ёлки в тренде» и костюмированные катания «Маски-шоу», а в канун нового года всех гостей ждет фестиваль «Фейерверк желаний».

В субботу, 29 декабря, площадка и каток откроются в 11.00, развлекательная программа начнётся в 15.00. Гостей «Зимней сказки» ждут ростовые куклы, аниматоры, Дед Мороз и Снегурочка в своей резиденции с 16.00 до 20.00.

Организаторы приглашают всех нижегородцев и гостей города принять участие в конкурсе «Ёлки в тренде». Правила довольно простые: любой участник может придумать свой дизайн украшения новогодней ёлки, сделать и принести игрушки (не противоречащие правилам проноса предметов на территорию площадки) и нарядить одну из ёлок, расположенных на территории «Зимней сказки». Затем необходимо придумать название, сфотографировать ёлку и выложить фото в социальных сетях Вконтакте или Instagram с хештегом #ёлкивтренде. Вечером 30 декабря будет объявлен победитель, а 31 декабря его наградят на сцене.

В воскресенье, 30 декабря, организаторы приглашают всех гостей катка прийти в костюмах любимых персонажей, например, Деда Мороза и Снегурочки, чтобы устроить массовые катания на самом большом катке города. Все, кто придет в костюме, смогут принять участие в розыгрыше ценных призов от партнеров и спонсоров мероприятия. Также гостей ждут новогодние мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, новогоднему декору, «Веселые старты» на катке, Дед Мороз и Снегурочка в своей резиденции, ростовые куклы, выступления артистов, конкурсы и флешмобы.

В канун Нового года, 31 декабря, площадка «Зимняя сказка» будет работать с 11.00 до 16.00. В этот день на сцене будет награждён победитель конкурса «Ёлки в тренде», массовый хоровод, музыкально-игровая программа от Деда Мороза и Снегурочки, а также планируется съемка новогодней открытки с гостями катка. Нижегородцы выстроятся в число 2018 и по команде цифра 8 поменяется на цифру 9.

Подробная программа на каждый день, а также расписание мероприятий на новогодние праздники и вся необходимая информация доступна в группах и аккаунтах в социальных сетях организаторов:

- Instagram EventNizhny - https://www.instagram.com/eventnizhny/

- Вконтакте EventNizhny - https://vk.com/nizhnynovgorod2018

- Facebook EventNizhny - https://www.facebook.com/eventnizhny/

Контактное лицо для СМИ на площадке – Александр Батуев, тел. +7-915-949-99-62

Контактное лицо от пресс-службы правительства региона – Юлия Рябова,

тел.+7-910-391-9264

Справка

Развлекательная площадка «Зимняя Сказка» открыта для всех желающих ежедневно с 15 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года с 15.00 до 22.00 в будние дни и с 11.00 до 23.00 в выходные и праздничные дни.

Время работы катка

Будни:

15.00 – 22.00

Технический перерыв*: 18.00 – 19.00

Выходные и праздничные дни:

11.00 – 23.00

Технический перерыв*: 14.00 – 15.00, 18.00 – 19.00

*в случае неблагоприятных погодных условий возможны дополнительные технические перерывы для обслуживания катка

Для детей до 7 лет вход на каток бесплатный, для детей с 7 до 14 лет стоимость входного билета (без ограничения времени) составляет 50 рублей. Входной билет для взрослых (без ограничения времени) стоит 150 рублей в будние дни, в выходные и праздничные дни - 200 рублей.

Также на катке организована зона проката коньков (150 рублей за одну пару, без ограничения времени), где любой желающий может взять коньки в аренду для себя и всей семьи. А для тех, кто еще неуверенно чувствует себя на льду, доступны тренажеры для обучения и профессиональные инструкторы.

Вход на территорию развлекательной площадки «Зимняя Сказка» - бесплатный (проход гостей осуществляется через вход №3).

Дополнительная информация доступна в группах и аккаунтах в социальных сетях организаторов мероприятия:

- Instagram EventNizhny - https://www.instagram.com/eventnizhny/

- Вконтакте EventNizhny - https://vk.com/nizhnynovgorod2018

- Facebook EventNizhny - https://www.facebook.com/eventnizhny/

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате